Fita LED+Silicone Neon Flex de segunda geração 12V RGB 8mm, NEON Flex RGB em tubo de silicone de máxima qualidade e perfeita difusão da luz. Com múltiplas vantagens em relação ao tradicional PVC NEON. Ideal para decoração, contorno com luz, sinalética, design de interiores, etc.
Fita Flexível de Néon de Segunda Geração LED+Silicone 12V RGB 8mm
Gama de preços: de 5,79 euros a 155,70 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Fita Flexível de Néon de Segunda Geração LED+Silicone 12V RGB 8mm
Características:
1.Todas estas vantagens tornam as mangueiras de silicone NEON perfeitas para qualquer instalação de qualidade e profissional.
2. os tubos clássicos de PVC não suportam o teste do tempo em condições adversas, razão pela qual os tubos de silicone são muito superiores a eles.
3.A facilidade de inserção de tiras de LED flexíveis e a sua simples instalação tornam-nas uma solução flexível e adaptável a qualquer projecto.
Especificações da Fita LED+Silicone Neon Flex de Segunda Geração 12V RGB 8mm
| Referência | 01625 |
| EAN | 844515301625 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC12V |
| Potência por metro | 14,4W/m |
| Indoor-outdoor | Dentro |
| Protecção da PI | IP44 |
| Material | Silicone |
| Dimensões | 80x1000x100mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 8mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Classificações
Ainda sem classificação.