Striscia Neon Flex LED+Silicone 12V RGB 8mm di seconda generazione, NEON Flex RGB in tubo di silicone di massima qualità e perfetta diffusione della luce. Con molteplici vantaggi rispetto ai tradizionali NEON in PVC. Ideale per la decorazione, la delineazione con la luce, la segnaletica, l'interior design, ecc.
Striscia flessibile al neon di seconda generazione LED+Silicone 12V RGB 8mm
Fascia di prezzo: da 5,79 € a 155,70 €.
In stock, consegna in 24/48 ore
Descrizione
Striscia flessibile al neon di seconda generazione LED+Silicone 12V RGB 8mm
Caratteristiche:
1.Tutti questi vantaggi rendono i tubi in silicone NEON perfetti per qualsiasi installazione di qualità e professionale.
2. I classici tubi in PVC non resistono alla prova del tempo in condizioni avverse, ma i tubi in silicone sono di gran lunga superiori.
3.La facilità di inserimento delle strisce LED flessibili e la loro semplice installazione le rendono una soluzione flessibile e adattabile a qualsiasi progetto.
Specifiche della seconda generazione di striscia al neon Flex LED+Silicone 12V RGB 8mm
| Riferimento | 01625 |
| EAN | 844515301625 |
| Angolo di apertura | 180º |
| Alimentazione | DC12V |
| Potenza al metro | 14,4W/m |
| Interno-esterno | All'interno |
| Protezione IP | IP44 |
| Materiale | Silicone |
| Dimensioni | 80x1000x100mm |
| Certificati | CE / RoHS |
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/D |
|---|---|
| TAGLIE | 8 mm |
| METRI | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Valutazioni
Non ci sono ancora valutazioni.