Bande Néon Flex LED+Silicone de deuxième génération 12V RGB 8mm, NEON Flex RGB dans un tube en silicone de qualité maximale et de parfaite diffusion de la lumière. Avec de nombreux avantages par rapport au PVC NEON traditionnel. Idéal pour la décoration, l'éclairage, la signalétique, la décoration d'intérieur, etc.
Bande Néon Flex LED+Silicone 12V RGB 8mm de Seconde Génération
Fourchette de prix : de 5,79 € à 155,70 €.
En stock, livraison en 24/48h
Description
Bande Néon Flex LED+Silicone 12V RGB 8mm de Seconde Génération
Caractéristiques :
Tous ces avantages font que les tuyaux en silicone NEON sont parfaits pour toute installation professionnelle et de qualité.
2. les tuyaux en PVC classiques ne résistent pas à l'épreuve du temps dans des conditions difficiles, mais les tuyaux en silicone leur sont de loin supérieurs.
La facilité d'insertion des bandes LED flexibles et leur installation simple en font une solution flexible et adaptable à tout projet.
Spécifications de la Bande Néon Flex LED+Silicone 12V RGB 8mm de Seconde Génération
| Référence | 01625 |
| EAN | 844515301625 |
| Angle d'ouverture | 180º |
| Alimentation | DC12V |
| Puissance par mètre | 14,4 W/m |
| Intérieur-extérieur | À l'intérieur de |
| Protection IP | IP44 |
| Matériau | Silicone |
| Dimensions | 80x1000x100mm |
| Certificats | CE / RoHS |
Informations complémentaires
| Poids | N/A |
|---|---|
| TAILLES | 8mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Notations
Pas encore d'évaluation.