Neon Flex LED 24V DC Cool White 6x12mm, 1metro, Neon LED neon flex primeira geração Para funcionar necessita de uma fonte de alimentação e no máximo pode ser ligado até 15 metros com uma única fonte de alimentação de 24V, A luz brilhante e colorida emitida é distribuída num ângulo de 120 °, fácil de instalar. Ideal para decoração, perfis luminosos, sinalética, design de interiores, etc.
Neon Flex LED 24V DC Branco Frio 6x12mm, 1Metro
Gama de preços: de 4,25 euros a 114,49 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Neon Flex LED 24V DC Branco Frio 6x12mm, 1metro
Características:
1. neon Flex LED 24V DC Cool White 6x12mm, 1metro, Neon LED é perfeito para qualquer instalação profissional e de qualidade, proporciona uma faixa contínua de cor e é perfeito para realçar as linhas de quaisquer estruturas de edifícios, pavilhões, restaurantes, etc.
2. a facilidade de inserção das fitas flexíveis de LED e a sua instalação simples fazem delas uma solução flexível e adaptável a qualquer projeto.
3. o comprimento máximo que pode ser conectado à fonte de alimentação de uma tira de néon é de até 15metros contínuos com brilho uniforme , mais fácil de instalar do que o néon de 12V. 4. você precisa de uma fonte de alimentação DC24V para operação. 5. para o bom funcionamento e para evitar incidentes deve proteger as conexões com algum elemento isolante de umidade e água. 6.
Nunca ligar as bobinas de néon quando estão enroladas, isso pode provocar um sobreaquecimento e queimar os LEDs. 7.Recomenda-se que as Tiras de néon estejam em locais ventilados, sem exposição direta à luz solar e que não ultrapassem os 40ºC para utilização direta.
| Referência | 01300 |
| EAN | 844515301300 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC24V |
| Potência por metro | 10W/m |
| Secção de corte | 5CM |
| Indoor-outdoor | Interior/exterior |
| Protecção da PI | IP67 |
| Material | PVC |
| Dimensões | 60x1000x120mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 612mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |



Classificações
Ainda sem classificação.