Neon Flex LED 24V DC Cool White 6x12mm, 1metro, Neon LED neon flex di prima generazione Per funzionare richiede un alimentatore e al massimo può essere collegato fino a 15 metri con un singolo alimentatore da 24V, La luce brillante e colorata emessa è distribuita con un angolo di 120°, facile da installare. Ideale per la decorazione, la profilazione luminosa, la segnaletica, l'interior design, ecc.
Neon Flex LED 24V DC bianco freddo 6x12mm, 1metro
Fascia di prezzo: da 4,25 a 114,49 euro
In stock, consegna in 24/48 ore
Descrizione
Neon Flex LED 24V DC bianco freddo 6x12mm, 1metro
Caratteristiche:
1. Neon Flex LED 24V DC Cool White 6x12mm, 1metro, Neon LED è perfetto per qualsiasi installazione di qualità e professionale, fornisce una banda continua di colore ed è perfetto per evidenziare le linee di qualsiasi struttura edilizia, padiglioni, ristoranti, ecc.
2.La facilità di inserimento delle strisce LED flessibili e la loro semplice installazione le rendono una soluzione flessibile e adattabile a qualsiasi progetto.
3.La lunghezza massima che può essere collegata all'alimentazione di una striscia al neon è fino a 15 metri continui con luminosità uniforme, più facile da installare rispetto ai neon a 12 V. 4.Per il funzionamento è necessario un alimentatore a 24 V DC. 5.Per un corretto funzionamento e per evitare incidenti è necessario proteggere le connessioni con qualche elemento isolante dall'umidità e dall'acqua. 6. Non accendere mai le bobine di neon quando sono avvolte, questo potrebbe causare un surriscaldamento e bruciare i LED.
Non accendere mai le bobine del neon quando sono avvolte, questo potrebbe causare il surriscaldamento e la bruciatura dei LED. 7. Si raccomanda che le strisce al neon siano in luoghi ventilati senza esposizione diretta alla luce solare e che non superino i 40 º C per l'uso diretto.
| Riferimento | 01300 |
| EAN | 844515301300 |
| Angolo di apertura | 180º |
| Alimentazione | DC24V |
| Potenza al metro | 10W/m |
| Sezione tagliata | 5CM |
| Interno-esterno | Interno/esterno |
| Protezione IP | IP67 |
| Materiale | PVC |
| Dimensioni | 60x1000x120 mm |
| Certificati | CE / RoHS |
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/D |
|---|---|
| TAGLIE | 612 mm |
| METRI | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |



Valutazioni
Non ci sono ancora valutazioni.