Neon Flex LED 24V DC Azul 6x12mm, 1metro, Neon LED neon flex primeira geração Para funcionar necessita de uma fonte de alimentação e no máximo pode ser ligado até 15 metros com uma única fonte de alimentação de 24V, A luz brilhante e colorida emitida é distribuída num ângulo de 120 °, fácil de instalar. Ideal para decoração, perfis luminosos, sinalética, design de interiores, etc.
LED Flex Neon 24V DC Azul 6x12mm, 1Metro
Gama de preços: de 4,25 euros a 114,49 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Neon Flex LED 24V DC Azul 6x12mm, 1metro
Características:
LED Neon Flex 24V DC Azul 6x12mm, 1metro, Os LEDs Neon são perfeitos para qualquer instalação profissional e de qualidade, proporcionando uma faixa contínua de cor, e são perfeitos para realçar as linhas de qualquer estrutura de edifício, pavilhão, restaurante, etc.
2. a facilidade de inserção das fitas flexíveis de LED e a sua instalação simples fazem delas uma solução flexível e adaptável a qualquer projeto.
3. o comprimento máximo que pode ser conectado alimentando uma extremidade do néon é de até 15 metros contínuos com brilho uniforme, mais fácil de instalar do que o néon de 12V.
4. sua necessidade de fonte de alimentação DC24V para operação.
5. para uma operação adequada e para evitar incidentes, as conexões devem ser protegidas com um elemento isolante à prova de umidade e à prova d'água.
6. nunca ligar as bobinas de néon quando estão enroladas, o que pode provocar um sobreaquecimento e queimar os LED.
7.Recomenda-se que as Tiras de Neon estejam em locais ventilados, sem exposição direta ao sol e que não ultrapassem os 40ºC para uma correcta utilização.
| Referência | 01302 |
| EAN | 844515301302 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC24V |
| Potência por metro | 10W/m |
| Secção de corte | 5CM |
| Indoor-outdoor | Interior/exterior |
| Protecção da PI | IP67 |
| Material | PVC |
| Dimensões | 60x1000x120mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 612mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |



Classificações
Ainda sem classificação.