Neon Flex LED 24V DC Amarelo Limão 6x12mm, 1metro, Neon LED neon flex primeira geração Para funcionar necessita de uma fonte de alimentação e, no máximo, pode ser ligado até 15 metros com uma única fonte de alimentação de 24V, A luz brilhante e colorida emitida é distribuída num ângulo de 120 °, fácil de instalar. Ideal para decoração, perfis luminosos, sinalética, design de interiores, etc.
LED Flex Neon 24V DC Amarelo Limão 6x12mm, 1Metro
Gama de preços: de 4,25 euros a 114,49 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
LED Flex Neon 24V DC Amarelo Limão 6x12mm, 1Metro
Características:
LED Neon Flex 24V DC Amarelo Limão 6x12mm, 1Metro, Os LEDs Neon são perfeitos para qualquer instalação profissional e de qualidade, proporcionando uma faixa contínua de cor, e são perfeitos para realçar as linhas de quaisquer estruturas de edifícios, pavilhões, restaurantes, etc.
2. a facilidade de inserção das fitas flexíveis de LED e a sua instalação simples fazem delas uma solução flexível e adaptável a qualquer projeto.
3. o comprimento máximo que pode ser conectado alimentando uma extremidade do néon é de até 15 metros contínuos com brilho uniforme, mais fácil de instalar do que o néon de 12V.
4. sua necessidade de fonte de alimentação DC24V para operação.
5. para uma operação adequada e para evitar incidentes, as conexões devem ser protegidas com um elemento isolante à prova de umidade e à prova d'água.
6. nunca ligar as bobinas de néon quando estão enroladas, o que pode provocar um sobreaquecimento e queimar os LED.
7.Recomenda-se que as Tiras de Neon estejam em locais ventilados, sem exposição direta ao sol e que não ultrapassem os 40ºC para uma correcta utilização.
Especificações do Neon Flex LED 24V DC Amarelo Limão 6x12mm, 1Metro
| Referência | 01307 |
| EAN | 844515301307 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC24V |
| Potência por metro | 10W/m |
| Secção de corte | 5CM |
| Indoor-outdoor | Interior/exterior |
| Protecção da PI | IP67 |
| Material | PVC |
| Dimensões | 60x1000x120mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 612mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |



Classificações
Ainda sem classificação.