NEON Flex monocromático em tubo de silicone da mais alta qualidade e perfeita difusão da luz. Com múltiplas vantagens em relação aos tradicionais LEDs de PVC Neon. Ideal para decoração, contorno com luz, sinalética, design de interiores, etc.
Silicone Flex Neon Branco Frio, 1CM/corte, DC12V, 6x12mm
Gama de preços: de 4,99 euros a 134,70 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Silicone Flex Neon Branco Frio, 1CM/corte, DC12V, 6x12mm
Características:
1. todas estas vantagens tornam os tubos de silicone NEON LED perfeitos para qualquer instalação de qualidade e profissional.
2. os tubos clássicos de PVC não suportam o teste do tempo em condições adversas, razão pela qual os tubos de silicone são muito superiores a eles.
3.A facilidade de inserção de tiras de LED flexíveis e a sua simples instalação tornam-nas uma solução flexível e adaptável a qualquer projecto.
Especificações do LED NEON Silicone flexível LED Branco Frio, 1CM/Corte, DC12V, 6x12mm
| Referência | 02100 |
| EAN | 844515302100 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC12V |
| Potência por metro | 10W/m |
| Secção de corte | 1CM |
| Indoor-outdoor | Interior/exterior |
| Protecção da PI | IP67 |
| Material | Silicone |
| Dimensões | 60x1000x120mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 612mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |




Classificações
Ainda sem classificação.