NEON Flex monocolore in tubo di silicone di altissima qualità e perfetta diffusione della luce. Con molteplici vantaggi rispetto ai tradizionali LED Neon in PVC. Ideale per decorazioni, illuminazione, segnaletica, interior design, ecc.
Neon Flex Silicone bianco freddo, 1CM/taglio, DC12V, 6x12mm
Fascia di prezzo: da € 4,99 a € 134,70
In stock, consegna in 24/48 ore
Descrizione
Neon Flex Silicone bianco freddo, 1CM/taglio, DC12V, 6x12mm
Caratteristiche:
1.Tutti questi vantaggi rendono i tubi in silicone NEON LED perfetti per qualsiasi installazione di qualità e professionale.
2. I classici tubi in PVC non resistono alla prova del tempo in condizioni avverse, ma i tubi in silicone sono di gran lunga superiori.
3.La facilità di inserimento delle strisce LED flessibili e la loro semplice installazione le rendono una soluzione flessibile e adattabile a qualsiasi progetto.
Specifiche di NEON LED LED flessibile in silicone bianco freddo, 1CM/taglio, DC12V, 6x12mm
| Riferimento | 02100 |
| EAN | 844515302100 |
| Angolo di apertura | 180º |
| Alimentazione | DC12V |
| Potenza al metro | 10W/m |
| Sezione tagliata | 1CM |
| Interno-esterno | Interno/esterno |
| Protezione IP | IP67 |
| Materiale | Silicone |
| Dimensioni | 60x1000x120 mm |
| Certificati | CE / RoHS |
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/D |
|---|---|
| TAGLIE | 612 mm |
| METRI | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |




Valutazioni
Non ci sono ancora valutazioni.