Kit de Fita LED 220V SMD2835 120Led/m Branco Neutro, 1 metro com conectores rápidos, corte de 20cm para ligação direta à rede de 220V através da fonte de alimentação. A nova fita não necessita de conectores intermédios e o seu sistema inovador de conectores rápidos facilita ainda mais a instalação. Graças à sua flexibilidade e elevada luminosidade, é ideal para criar uma iluminação de alta qualidade em todos os tipos de ambientes, tanto interiores como exteriores (fator de proteção IP65).
Fita LED 220V SMD2835 120Led/m Branco Neutro 1 metro com conectores rápidos, corte de 20cm
Gama de preços: de 4,96 euros a 139,98 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Fita LED 220V SMD2835 120Led/m Branco Neutro 1 metro com conectores de comutação rápida, corte de 20cm
Características:
1.LED Strip 220V SMD2835 120Led/m Neutro Branco, 1 metro com conetor de interrutor rápido, 20cm de corte, liga-se diretamente à rede de 220V através de conectores rápidos, são fabricados com componentes de alta qualidade para uma elevada dissipação de calor.
Com as fitas LED de 220V, cada fonte de alimentação pode ser instalada até 50 metros de distância sem risco de queda de tensão. Não são necessários transformadores, amplificadores ou adaptadores adicionais, o que resulta numa poupança significativa de material e mão de obra em comparação com as fitas LED de 12/24V.
3 - Podem ser cortadas a cada 20 cm, pelo que as fitas LED de 220V reduzem consideravelmente a probabilidade de falha, utilizam um circuito série/paralelo, se uma zona estiver danificada (20 cm por zona) não afectará outras zonas.
4. devido à sua flexibilidade e elevada luminosidade, consegue efeitos de iluminação de alta qualidade, quer em interiores quer em exteriores.
Para um funcionamento correto e para evitar incidentes, as ligações devem ser protegidas com um elemento isolante contra a humidade e a água. Para utilizar as fitas luminosas de 220V de forma correcta e segura, é necessário selar as extremidades das fitas com fichas de PVC.
Especificações da Fita LED 220V SMD2835 120Led/m Branco Frio 1 metro com conectores de comutação rápida, corte de 20cm
| Referência | 01792 |
| EAN | 844515301792 |
| Ângulo de abertura | 120º |
| Alimentação | 220V-230V |
| Potência por metro/Fluxo luminoso | 10W/M, 1000lm/M |
| Secção de corte | 20CM |
| Indoor-outdoor | Interior/exterior |
| Protecção da PI | IP67 |
| Material | PVC |
| Dimensões | 80x1000x60mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Preço para Kit de Fita LED 220V SMD2835 120Led/m inclui (Fita LED + Conector Rápido + Kit de Acessórios)
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | Fita LED 220V SMD2835 120Led/m Branco Neutro |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 35m, 40m, 50m |



Classificações
Ainda sem classificação.