Néon LED de segunda geração LED+Silicone 12V Branco 6mm, NEON Flex monocromático em tubo de silicone de máxima qualidade e perfeita difusão da luz. Com múltiplas vantagens em relação ao tradicional PVC NEON. Ideal para decoração, contorno com luz, sinalética, design de interiores, etc.
Segunda Geração de LED Neon LED+Silicone 12V Branco 6mm
Gama de preços: de 4,48 euros a 122,40 euros
Em stock, entrega em 24/48h
Descrição
Segunda Geração de LED Neon LED+Silicone 12V Branco 6mm
Características:
1.Todas estas vantagens tornam as mangueiras de silicone NEON perfeitas para qualquer instalação de qualidade e profissional.
2. os tubos clássicos de PVC não suportam o teste do tempo em condições adversas, razão pela qual os tubos de silicone são muito superiores a eles.
3.A facilidade de inserção de tiras de LED flexíveis e a sua simples instalação tornam-nas uma solução flexível e adaptável a qualquer projecto.
| Referência | 01600 |
| EAN | 844515301600 |
| Ângulo de abertura | 180º |
| Alimentação | DC12V |
| Potência por metro | 8W/m |
| Secção de corte | 1CM |
| Indoor-outdoor | Dentro |
| Protecção da PI | IP44 |
| Material | Silicone |
| Dimensões | 60x1000x90mm |
| Certificados | CE / RoHS |
Informação adicional
| Peso | N/A |
|---|---|
| DIMENSÕES | 6mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Classificações
Ainda sem classificação.