Kit striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Cool White, 1 metro con connettori rapidi, taglio di 20 cm per il collegamento diretto alla rete 220V tramite alimentatore. La nuova striscia non richiede connettori intermedi e il suo innovativo sistema di connettori rapidi rende l'installazione ancora più semplice. Grazie alla sua flessibilità e all'elevata luminosità, è ideale per creare un'illuminazione di alta qualità in tutti i tipi di ambienti, sia interni che esterni (fattore di protezione IP65).
Striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Cool White 1 metro con connettori rapidi, taglio di 20cm
Fascia di prezzo: da € 4,96 a € 139,98
In stock, consegna in 24/48 ore
Descrizione
Striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Cool White 1 metro con connettori a commutazione rapida, taglio di 20 cm
Caratteristiche:
1.Striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Cool White, 1 metro con connettore a commutazione rapida, 20cm di taglio, si collegano direttamente alla rete 220V tramite connettori rapidi, sono realizzati con componenti di alta qualità per un'elevata dissipazione del calore.
Con le strisce LED da 220V, ogni alimentatore può essere installato fino a 50 metri di distanza senza rischio di cadute di tensione. Non sono necessari trasformatori, amplificatori o adattatori aggiuntivi, con un notevole risparmio di materiale e manodopera rispetto alle strisce LED da 12/24V.
3.Possono essere tagliate ogni 20 cm, quindi le strisce LED da 220V riducono notevolmente la probabilità di guasti, utilizzano un circuito serie/parallelo, se una zona è danneggiata (20 cm per zona) non influisce sulle altre zone.
4. Grazie alla sua flessibilità e all'elevata luminosità, consente di ottenere effetti luminosi di alta qualità sia all'interno che all'esterno.
Per un corretto funzionamento e per evitare incidenti, i collegamenti devono essere protetti con un elemento isolante contro l'umidità e l'acqua.Per utilizzare le strisce luminose a 220V in modo corretto e sicuro, è necessario sigillare le estremità delle strisce con tappi in PVC.
Specifiche della striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Cool White 1 metro con connettori a commutazione rapida, 20cm di taglio
| Riferimento | 01790 |
| EAN | 844515301790 |
| Angolo di apertura | 120º |
| Alimentazione | 220V-230V |
| Potenza al metro/Flusso luminoso | 10W/M, 1000lm/M |
| Sezione tagliata | 20CM |
| Interno-esterno | Interno/esterno |
| Protezione IP | IP67 |
| Materiale | PVC |
| Dimensioni | 80x1000x60 mm |
| Certificati | CE / RoHS |
Il prezzo del kit di strisce luminose a LED 220V SMD2835 120Led/m comprende (striscia LED + connettore rapido + kit di accessori)
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/D |
|---|---|
| TAGLIE | Striscia LED 220V SMD2835 120Led/m Bianco |
| METRI | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 35m, 40m, 50m |



Valutazioni
Non ci sono ancora valutazioni.