NEON Flex monocolore in tubo di silicone di altissima qualità e perfetta diffusione della luce. Con molteplici vantaggi rispetto al tradizionale PVC NEON. Ideale per la decorazione, la delineazione con la luce, la segnaletica, l'interior design, ecc.
NEON LED Silicone flessibile a due pezzi bianco, DC12V, 8 mm
Fascia di prezzo: da € 4,98 a € 134,40
In stock, consegna in 24/48 ore
Descrizione
NEON LED Silicone flessibile a due pezzi bianco, DC12V, 8 mm
Caratteristiche:
1.Tutti questi vantaggi rendono i tubi in silicone NEON perfetti per qualsiasi installazione di qualità e professionale.
2. I classici tubi in PVC non resistono alla prova del tempo in condizioni avverse, ma i tubi in silicone sono di gran lunga superiori.
3.La facilità di inserimento delle strisce LED flessibili e la loro semplice installazione le rendono una soluzione flessibile e adattabile a qualsiasi progetto.
Specifiche diNEON LED Silicone flessibile due pezzi bianco, DC12V, 8mm
| Riferimento | 01613 |
| EAN | 844515301613 |
| Angolo di apertura | 180º |
| Alimentazione | DC12V |
| Potenza al metro | 7W/m |
| Interno-esterno | All'interno |
| Protezione IP | IP44 |
| Materiale | Silicone |
| Dimensioni | 80x1000x100mm |
| Certificati | CE / RoHS |
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/D |
|---|---|
| TAGLIE | 8 mm |
| METRI | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Valutazioni
Non ci sono ancora valutazioni.