Néon LED de deuxième génération Néon LED de deuxième génération+Silicone 12V Blanc chaud 6mm, NEON Flex unicolore dans un tube en silicone de la plus haute qualité et une diffusion parfaite de la lumière. Il présente de nombreux avantages par rapport au NEON traditionnel en PVC. Idéal pour la décoration, l'éclairage, la signalétique, la décoration intérieure, etc.
Néon LED Seconde Génération LED+Silicone 12V Blanc chaud 6mm
Fourchette de prix : de 4,48 € à 122,40 €.
En stock, livraison en 24/48h
Description
Néon LED Seconde Génération LED+Silicone 12V Blanc chaud 6mm
Caractéristiques :
Tous ces avantages font que les tuyaux en silicone NEON sont parfaits pour toute installation professionnelle et de qualité.
2. les tuyaux en PVC classiques ne résistent pas à l'épreuve du temps dans des conditions difficiles, mais les tuyaux en silicone leur sont de loin supérieurs.
La facilité d'insertion des bandes LED flexibles et leur installation simple en font une solution flexible et adaptable à tout projet.
Spécifications de la deuxième génération de LED néon + silicone 12V blanc chaud 6mm
| Référence | 01601 |
| EAN | 844515301601 |
| Angle d'ouverture | 180º |
| Alimentation | DC12V |
| Puissance par mètre | 8W/m |
| Section coupée | 1CM |
| Intérieur-extérieur | À l'intérieur de |
| Protection IP | IP44 |
| Matériau | Silicone |
| Dimensions | 60x1000x90mm |
| Certificats | CE / RoHS |
Informations complémentaires
| Poids | N/A |
|---|---|
| TAILLES | 6mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Notations
Pas encore d'évaluation.