Néon flexible Deuxième Génération LED+Bande caoutchouc silicone 12V Rouge 6mm, NEON Flex unicolore en tube silicone de la plus haute qualité et parfaite diffusion de la lumière. Il présente de nombreux avantages par rapport au NEON PVC traditionnel. Idéal pour la décoration, l'éclairage, la signalétique, la décoration intérieure, etc.
Bande LED Néon Flexible de Seconde Génération+Caoutchouc Silicone 12V Rouge 6mm
Fourchette de prix : de 4,48 € à 122,40 €.
En stock, livraison en 24/48h
Description
Bande LED Néon Flexible de Seconde Génération+Caoutchouc Silicone 12V Rouge 6mm
Caractéristiques :
Tous ces avantages font que les tuyaux en silicone NEON sont parfaits pour toute installation professionnelle et de qualité.
2. les tuyaux en PVC classiques ne résistent pas à l'épreuve du temps dans des conditions difficiles, mais les tuyaux en silicone leur sont de loin supérieurs.
La facilité d'insertion des bandes LED flexibles et leur installation simple en font une solution flexible et adaptable à tout projet.
| Référence | 01604 |
| EAN | 844515301604 |
| Angle d'ouverture | 180º |
| Alimentation | DC12V |
| Puissance par mètre | 8W/m |
| Intérieur-extérieur | À l'intérieur de |
| Protection IP | IP44 |
| Matériau | Silicone |
| Dimensions | 60x1000x90mm |
| Certificats | CE / RoHS |
Informations complémentaires
| Poids | N/A |
|---|---|
| TAILLES | 6mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |

Notations
Pas encore d'évaluation.