Néon Flex LED 24V DC Vert 6x12mm, 1mètre, Néon Flex LED néon première génération Pour fonctionner il faut une alimentation électrique et au maximum peut être connecté jusqu'à 15 mètres avec une seule alimentation 24V, La lumière brillante et colorée émise est distribuée à un angle de 120 °, facile à installer. Idéal pour la décoration, le profilage lumineux, la signalétique, la décoration intérieure, etc.
Néon Flex LED 24V DC Vert 6x12mm, 1Mètre
Fourchette de prix : de 4,25 € à 114,49 €.
En stock, livraison en 24/48h
Description
Néon Flex LED 24V DC Vert 6x12mm, 1meter
Caractéristiques :
Neon Flex LED 24V DC Green 6x12mm, 1meter, Les LED Néon sont parfaites pour toute installation professionnelle de qualité, fournissant une bande de couleur continue, et sont parfaites pour souligner les lignes de toute structure de bâtiment, pavillon, restaurant, etc.
2 La facilité d'insertion des bandes LED flexibles et leur simplicité d'installation en font une solution flexible et adaptable à tout projet.
3. la longueur maximale qui peut être connectée en alimentant une extrémité du néon est de 15 mètres continus avec une luminosité uniforme,plus facile à installer que le néon 12V.
4. il nécessite une alimentation DC24V pour fonctionner.
5. pour un bon fonctionnement et pour éviter les incidents, les connexions doivent être protégées par un élément isolant étanche à l'humidité et à l'eau.
6. ne jamais allumer les bobines de néon lorsqu'elles sont enroulées, cela pourrait provoquer une surchauffe et brûler les LEDs.
7.Il est recommandé que les bandes de néon soient placées dans des endroits ventilés sans exposition directe au soleil et qu'elles ne dépassent pas 40ºC pour une utilisation correcte.
Spécifications du Néon Flex LED 24V DC Vert 6x12mm, 1metro
| Référence | 01305 |
| EAN | 844515301305 |
| Angle d'ouverture | 180º |
| Alimentation | DC24V |
| Puissance par mètre | 10W/m |
| Section coupée | 5CM |
| Intérieur-extérieur | Intérieur/extérieur |
| Protection IP | IP67 |
| Matériau | PVC |
| Dimensions | 60x1000x120mm |
| Certificats | CE / RoHS |
Informations complémentaires
| Poids | N/A |
|---|---|
| TAILLES | 612mm |
| METRES | 1m, 2m, 3m, 4m, 5m, 10m, 15m, 20m, 25m, 30m |



Notations
Pas encore d'évaluation.